Закон и порядок в ОМС – полисы нового образца, смена страховщика и др.

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Новости - Закон и порядок в ОМС – полисы нового образца, смена страховщика и др.

Закон и порядок в ОМС – полисы нового образца, смена страховщика и др.

Медицинское страхование всегда волновало россиян – большинство из них активно пользуются услугами бесплатной медицины. В течение 2011 года более нескольких миллионов человек сменили прежние полисы ОМС на документ нового образца. При этом интересен факт, что лишь незначительная часть клиентов пожелала сменить страховую организацию. Хотя ни для кого не секрет, что уже больше года действует закон о том, что выбор страховщика – это не прерогатива работодателя, а право работника.

Что касается нового образца, то такие страховые полисы постепенно выдаются на местах, а действие их распространяется на всю территорию РФ. Вообще, любое нововведение в многонаселенной стране неизбежно сопровождается рядом трудностей формального и организационного характера.

Однако на этот раз, как ни удивительно, задача решается постепенно, без эксцессов и хаоса. Параллельно со сменой и выдачей новых полисов систематизируется база данных застрахованных граждан. Порядок в документообороте, к счастью, в России возможен!

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре