Подготовки к УЗИ почек

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Новости - Особенности подготовки пациента к УЗИ почек

Особенности подготовки пациента к УЗИ почек

Ультразвуковая диагностика почек (УЗИ) — самый распространенный способ диагностики мочекаменной болезни и воспалительно-инфекционных процессов. Исследование пройдет успешно, если в брюшной полости не будет много газов. Поэтому всем людям, которые планируют проведение УЗИ почек, необходимо соблюдать диету.

Из рациона питания за 3-5 дней до диагностики исключаются следующие продукты питания и напитки:    бобовые;
молоко, кефир, ряженка;
темный хлеб, сдоба;
пиво;
свежие фрукты, овощи;
сладости;
газированная вода, свежие соки;
капуста.

Для освобождения кишечника от шлаков и газов пациентам рекомендуется принимать такие препараты, как активированный уголь, эспумизан и прочие энтеросорбенты, которые адсорбируют токсические вещества и улучшают пищеварение, снимая повышенное газообразование.

Накануне УЗИ почек запрещено переедание (последний раз можно покушать в 18-19 часов вечера). На ночь или рано утром можно провести очистительную клизму (при выраженном метеоризме), что актуально в том случае, если доктор планирует проводить комплексное исследование, и будет осматривать дополнительно органы брюшной полости. За час до намеченного исследования необходимо выпить до 400-800 мл. воды без газа, чтобы лучше наполнить мочевой пузырь и повысить достоверность исследования.

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре