О гинекологии Петербурга в соответствии с новыми «Правилами» о платных услугах

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Новости - О гинекологии Петербурга в соответствии с новыми «Правилами» о платных услугах

О гинекологии Петербурга в соответствии с новыми «Правилами» о платных услугах

О том, должна ли гинекология в Петербурге быть платной, вряд ли нужно спорить. Конечно, в каком-то объеме – должна. Но в каком именно? Более подробно об этом можно узнать из недавно утвержденных условий предоставления платных услуг, где премьер-министр Д.А.Медведев обозначил ключевые моменты.

На сайте Правительства РФ можно ознакомиться с «Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг». В них сказано, что:

  • медицинское учреждение не вправе оказывать дополнительные услуги на возмездной основе, если они не предусмотрены договором и на них нет согласия со стороны потребителя;
  • предприятия, имеющие лицензию на ведение медицинской деятельности, обязаны публично ознакомить общественность со своими ценами – на сайте в интернете и на стендах внутри помещения, указав название конкретной медицинской услуги и цену, указанную в рублях на день оказания услуги;
  • при заключении договора на оказание мед. услуг пациент должен быть снабжен информацией о специалистах, а также об их квалификации и профессиональном образовании.

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре