Сельдерей полезен для людей с ослабленным иммунитетом и заболеваниями сердца

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Новости - Сельдерей полезен для людей с ослабленным иммунитетом и заболеваниями сердца

Сельдерей полезен для людей с ослабленным иммунитетом и заболеваниями сердца

Полезные качества растения известного, как сельдерей были известны с древнейших времен. Наш врач-кардиолог решил рассказать Вам о том, как в домашних условиях Вы можете сами помочь своему организму и улучшить качество жизни.

Уже в те, далекие времена применяли сельдерей, как мочегонное средство для профилактики и лечения болезней почек и мочевого пузыря. В те же времена были обнаружены и другие полезные качества этого растения.

Например, в Древней Греции знали, что сельдерей — отличный афродизиак, стимулирующий выработку в организме мужчины тестостерона.

Именно это растение врачи древнего мира рекомендовали, как первое средство при снижении потенции. Но мочеполовой системой полезные качества сельдерея не ограниваются.

В наше время это растение взяли на вооружение диетологи. Наряду с капустой, сельдерей — растение диетическое, практически не содержащее калорий.

Последние исследования доказали, что оно имеет:

  • отрицательную калорийность, — оказывает положительное воздействие на перистальтику кишечника;
  • нормализует соляной баланс в организме;
  • стабилизирует процессы обмена веществ.

Все эти качества, а так же высокое содержание калия и эфирных масел в мякоти этого богатого клетчаткой растения, оказывают положительное воздействие, как на пищеварительную, так и сердечно-сосудистую систему человека.

Современные исследования доказали, что стебли сельдерея богаты различными витаминами (А, В, С и РР), полезными органическими кислотами, белками. Растение рекомендуют употреблять для усиления сопротивляемости организма в межсезонье.

Для укрепления общего иммунитета организма врачи рекомендуют (до полудня) употреблять коктейль, изготовленный из смеси соков огурца, сельдерея и лайма.

Ингредиенты коктейля:

  1. Два огурца средних размеров;
  2. Два стебля сельдерея;
  3. Один лайм;
  4. Одна веточка мяты.

Этот коктейль рекомендуется применять также для детоксикации организма.

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре