Биохакинг или хочу жить до 100 лет, быть здоровым, счастливым, красивым, молодым

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Статьи - Биохакинг или хочу жить до 100 лет, быть здоровым, счастливым, красивым, молодым

Биохакинг или хочу жить до 100 лет, быть здоровым, счастливым, красивым, молодым

Есть разные направления биохакинга, но здесь мы говорим о персональном биохакинге, проще говоря о ЗОЖ, опирающееся на различные исследования организма (анализы, УЗИ, гемосканирование, БРД и прочее).

В какой-то мере биохакинг - это модный тренд, который связан с популяризацией ЗОЖ. В пользу биохакинга говорит структурированность и научный подход. Мы категорически против бездумного употребления различных препаратов и экстравагантных методик.

Итак, базовые принципы биохакинга:

1. Здоровый сон.

Важно соблюдать режим сна. Спать не менее 7-8 часов. Убираем все гаджеты, хотя бы за час до сна и не тащим их в спальню. В помещении должен быть свежий воздух.

2. Здоровое питание (не диета).

Когда мы говорим о здоровом питании, это не означает - ешьте меньше соленого, копченого, жирного, сладкого. Или же просто пейте больше воды. На самом деле все не так просто и здесь мы настоятельно рекомендуем проходить гемосканирование, для того, чтобы все же понять, что именно не хватает вашему организму и как именно, лично для вас, нужно скорректировать питание. Помним, ЗОЖ опирается на исследования. Это и есть наш биохакинг.

3. Физическая активность.

Во-первых она должна приносить удовольствие. Занимайтесь именно тем видом спорта, который вам очень нравится. Так вы не только будете регулярно заниматься, но поддерживать психоэмоциональный тонус. Во-вторых, прежде, чем идти в спортзал, мы рекомендуем сходить к врачу, и не только за справкой. Необходимо проверить сердце и сосуды (ЭХОКГ и допплерография), получить консультацию остеопата - какие упражнения вам необходимы и какая интенсивность физической нагрузки вам показана.

4.Ментальное здоровье.

Борьба со стрессом - один из базовых принципов биохакинга. Ментальное здоровье влияет на физическое и психоэмоциональное состояние. Психотерапия помогает избавляться от нервного напряжения, избегать хронической усталости, сохранять отношения, избегать выгорания на работе. Мы предлагаем психотерапевтическую поддержку, а также комплексные остеопатические и психотерапевтические программы.

Проводилось исследование, как переносят гипертонию, астму и язву богатые люди и монахи. Оказалось одинаково, но монахи переносят легче. Почему? У них нет такого угнетения духа. Все просто, если угнетен ваш дух, болеет тело. А уж если и тело угнетено......инфаркты, инсульты и прочие болезни не заставят себя ждать.

5.Прием препаратов и витаминов.

Опять-таки, сейчас очень много информации о пользе всего, что только возможно. Но как вы можете быть уверены, что это нужно именно вам? Что это принесет вам пользу, а не вред. Настоятельно рекомендуем перед тем, как принимать какие-либо препараты, проконсультироваться с врачом и сдать анализы.

Биохакинг - это не курс оздоровления, а стиль жизни. Определенный вид питания, физические нагрузки, витамины и добавки и, конечно регулярное посещение врачей.

Биохакинг – это хорошее самочувствие, энергия и длинная счастливая жизнь. Но, как и всякая система, биохакинг требует ответственности и здравомыслия. Поэтому мы и рекомендуем медицинский подход, основанный на исследованиях, для улучшения качества жизни.

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре