Остеопатия и психотерапия: лечим тело и душу

Читать все

Вопрос-ответ

Вопрос: Вопрос к Рищук Сергею Владимировичу. 06 мая моему 9-летн. сыну будут делать стимуляцию с диферелином. Можем ли мы планировать отдых в Турции в конце мая?

Ответ: Относительно отдыха в Турции, на мой взгляд, нет никаких проблем. Однако необходимо оценить результаты стимуляционного теста до отъезда.

Подробнее


Главная - Статьи - Остеопатия и психотерапия: лечим тело и душу

Остеопатия и психотерапия: лечим тело и душу

  • Часто болеете?
  • Скачет давление?
  • Постоянно испытываете стресс?
  • Нервное истощение?
  • Профессиональное выгорание?
  • Апатия и депрессия?

Вы думаете, это возраст....или я просто давно отдыхал?

А в самом деле? Ваша нервная система пытается обратить на себя внимание через тело.

И не получая помощи, начинает с новой силой выражаться через болезнь. Вы скручиваетесь, горбитесь, у вас присутствуют постоянные головные боли, немеют руки и ноги, болит спина и спазмируют мышцы. Вы плохо спите, чувствуете себя постоянно уставшим и несчастным.

Что делать?

Возможны два варианта:

1. Комплексная программа снятия болей и психоэмоциональной разгрузки. Прием ведут врачи-остеопаты.

-Без боли и дискомфорта снимается мышечное напряжение, возвращается нормальное положение скелета и высвобождаются защемленные нервные окончания - уходит боль без лекарств и уже на первом сеансе. Восстанавливется нормальное кровоснабжение органов. Достаточное питание запускает механизм естественного оздоровления организма.

-Снимается стрессовое состояние, рассеиваются негативные эмоции, прорабатывается травмирующий опыт - убирается сама причина заболевания. Без обсуждения проблем вслух - терапия ориентирована на работу с телом.

Результат:

Ясность в мыслях, легкость в теле, свобода в движении и долгосрочный лечебный эффект.

Комплексная методика, сочетающая в себе принципы кинезиологии и остеопатии, технологии телесно-ориентированной психотерапии, мануальной терапии и восточной философии, влияет на все уровни организации человека.

2. Включает в себя комплексную программу снятия болей и прием психотерапевта. Прием психотерапевта необходим, если у вас присутствует психосоматический синдром. То есть тело реагирует на стресс различными заболеваниями: аллергия, сердечно-сосудистые заболевания, дерматологические проблемы, интимные проблем, головные боли, боли в спине, шее и пояснице, и даже простуда. В этой программе работают врач-остеопат и психотерапевт.

Результат:

Выздоровление, изменение эмоционального и энергетического состояния, бодрость.

Программы могут проводиться параллельно с лечением заболевания профильным врачом, что позволит не только убрать симптомы, но и первичную причину болезни.

Наши врачи

Отзывы о враче

Год назад упала на руку и пятую точку с лестницы. Там и там был большой синяк, потом все прошло. Только руку я поднять и завести за голову не могла. Сегодня посетила врача Виктора Петровича, пришла вообще с ребёнком показать ему малыша! В общем, можете верить, можете не верить, но он мне вылечил руку. Я могу ей сейчас делать все. Я в шоке ***. Если у вас реально проблемы душевные или с телом, идите и не пожелаете! Рекомендую 5+.
Замечательный доктор. 4 месяца мучений, болей в ноге и хождения по врачам, спустив кучу денег, я нашла доктора, который мне помог! Я была в отчаянии, не верила в выздоровление, была в депрессии, потому что ни один врач не мог толком объяснить, что со мной происходит. Мамина сестра дала мне телефон Шошкина Виктора Петровича. Я вначале идти не хотела потому, что никому уже не верила, мне казалось, что все врачи шарлатаны, которых обучили определённым манипуляциям, а делают они эти манипуляции бездумно! После первого сеанса у Шошкина Виктора Петровича я вышла в совершенно другом настроении, депрессии больше не было! Был поставлен диагноз. За два месяца сеансов (первый месяц 1 раз в неделю, потом 1 раз в две недели) доктор не выписал мне ни одного лекарства или другого препарата. Сейчас у меня всё хорошо. Отличный доктор! Рекомендую!

Отзывы о враче

Раньше поход к психотерапевту для меня представлялся чем-то запредельным и, прямо говоря, ненормальным. Теперь на собственном опыте испытала и изменила свое отношение. После разрыва с мужем я попала в ловушку самой что ни на есть настоящей депрессии. Выбраться из нее самостоятельно не получалось. Я благодарна поддержке родственников, и это их инициатива, что я обратилась к психотерапевту. Аркадий Владимирович профессионал, способный найти верное решение для пациента. Не скажу, что мне нравилось ходить к нему на сеансы, совсем не так. Но общение с доктором и назначенное им лечение — всё это вкупе помогло мне нащупать почву под ногами и вернуться к нормальной жизни. Сейчас чувствую себя хорошо, никаких признаков депрессии не замечаю ни я сама, ни мои близкие.

Заказ консультации

Заказать обратный звонок

Спасибо!
Мы обязательно свяжемся с вами!

ОК
Запись на прием

Спасибо!
Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в указанное время.

ОК
Оставьте свой номер, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Имя:

Необходимо заполнить это поле

Телефон*:

Необходимо заполнить это поле

Совсем скоро наш специалист свяжется с Вами. Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.

Оформление личной медицинской книжки 2500 руб. в нашем медицинском центре